Casascope virtuel

  • Saison 2019-2020
    (automne)

    ATTENTION : cette programmation est partielle. Pour accéder à une programmation plus complète, veuillez vous abonner au compte Facebook des Amis de la Casa Obscura (vous devez faire une demande d’ajout au groupe)

     

    Mercredi 25 septembre 2019
    MERCREDIMUSICS

    Joane Hétu, saxophone, voix, objets
    invite
    Maya Kuroki, voix
    Roy Carroll, média électroacoustique
    Pierre-Yves Martel, viole de gambe
    1re partie : 21 h 15
    2e partie : 22 h 15

     

    Mercredi 2 octobre 2019
    MERCREDIMUSICS

    Lori Freedman, clarinettes
    invite
    Malcolm Goldstein, violon
    Liu Fang, pipa
    1re partie : 21 h 15
    2e partie : 22 h 15

     

    Mercredi 9 octobre 2019
    MERCREDIMUSICS

    Jean Derome, flûtes, saxos, objets
    invite
    Ellwood Epps, trompette
    Claude Lavergne, batterie
    1re partie : 21 h 15
    2e partie : 22 h 15

     

    Mercredi 16 octobre 2019
    MERCREDIMUSICS

    Lori Freedman, clarinettes
    invite
    Rémy Bélanger de Beauport, violoncelle
    Claudine François, piano
    1re partie : 21 h 15
    2e partie : 22 h 15

     

    Mercredi 23 octobre 2019
    MERCREDIMUSICS

    Joane Hétu, saxophone, voix, objets
    invite
    Guido Del Fabbro, violon
    Rémy Bélanger de Beauport, violoncelle
    Émilie Mouchous, synthétiseur
    1re partie : 21 h 15
    2e partie : 22 h 15

     

    Mercredi 30 octobre 2019
    MERCREDIMUSICS

    Lori Freedman, clarinettes
    invite
    Chris Burns, guitare
    Michel F Côté, percussions
    1re partie : 21 h 15
    2e partie : 22 h 15

     

    Mercredi 6 novembre 2019
    MERCREDIMUSICS

    Jean Derome, flûtes, saxos, objets
    invite
    Malcolm Goldstein, violon
    Scott Thomson, trombone
    1re partie : 21 h 15
    2e partie : 22 h 15

     

    Mercredi 13 novembre 2019
    MERCREDIMUSICS

    Lori Freedman, clarinettes
    invite
    Josh Zubot, violon
    Nicolas Caloia, contrebasse
    1re partie : 21 h 15
    2e partie : 22 h 15

     

    Mercredi 20 novembre 2019
    MERCREDIMUSICS

    Jean Derome, flûtes, saxos, objets
    invite
    Guido Del Fabbro, violon
    Bernard Falaise, guitare
    1re partie : 21 h 15
    2e partie : 22 h 15

     

    Mercredi 27 novembre 2019
    MERCREDIMUSICS


    Nicolas Caloia, contrebasse
    invite
    Malcolm Goldstein, violon,
    Jean René, violon alto,
    Rainer Wiens, guitare préparée et kalimba
    1re partie : 21 h 15
    2e partie : 22 h 15

     

    Mercredi 4 décembre 2019
    MERCREDIMUSICS

    Susanna Hood, voix et danse
    et ses invités
    1re partie : 21 h 15
    2e partie : 22 h 15

     

    Mercredi 11 décembre 2019
    MERCREDIMUSICS

    Jean Derome, flûtes, saxos, objets et voix
    invite
    Élizabeth Lima, clarinette et voix
    Isaiah Ceccarelli, batterie et voix
    1re partie : 21 h 15
    2e partie : 22 h 15